| 商品詳細 | |
|---|---|
| 商品名 | ハーフボトルワイン紅白セット・ギフトボックス入り |
| 種類 | 果実酒 |
| 原材料名 | 赤:輸入ワイン・酸化防止剤、白:チリ産濃縮還元ぶどう果汁(品種名:ペドロヒメネス)・酸化防止剤 |
| 葡萄品種 | カベルネソーヴィニョン、ペドロ・ヒメネス |
| タイプ | 赤ワイン、白ワイン |
| アルコール分 | 赤:12度、白:12度 |
| 地域 | 赤ワイン:日本(オーストラリア産ワイン使用、国内製造)、白ワイン:日本(チリ産濃縮果汁使用、国内醸造) |
| 果実酒飲み頃温度 | 白ワイン/8~12℃、赤ワイン/13~18℃ |
| 注意事項 | ワインに含まれる成分が澱や結晶として沈殿する場合がありますが、品質には問題ございません。妊娠中や授乳期の飲酒は、胎児・乳児の発育に悪影響を与えるおそれがあります。 |
| 内容量・容器 | 375ml/ガラス瓶×2本、ギフトボックス |
| 重さ | |
| 箱サイズ | 横185mm 縦310mm 高さ72mm |
| ボトルサイズ | 幅55mm 高さ185mm |
| ボトル形 | ボルドー型 |
| ボトル色 | グリーン |
| 栓タイプ | コルク |
| キャップカラー | 2色からご選択ください |
| ご注文可能セット数 | 3セット~ |

価格:2,150円(税込 2,365円)
[ポイント還元 23ポイント~]