| 商品詳細 | |
|---|---|
| 商品名 | 赤ワインフルボトル3本セット・木箱入り(ご贈答におすすめ!) |
| 種類 | 果実酒 |
| 原材料名 | 輸入ワイン・酸化防止剤使用 |
| 葡萄品種 | カベルネ・ソーヴィニョン |
| タイプ | 赤ワイン |
| アルコール分 | 12度 |
| 地域 | 日本(オーストラリア産ワイン使用、国内製造) |
| 果実酒飲み頃温度 | 赤ワイン/13~18℃ |
| 注意事項 | 妊娠中や授乳期の飲酒は、胎児・乳児の発育に悪影響を与えるおそれがあります。 |
| 内容量・容器 | 750ml/ガラス瓶×3本、木箱 |
| 重さ | kg |
| 箱サイズ | 縦352×横292×高さ102mm |
| ボトルサイズ | 幅76mm 高さ302mm |
| ボトル形 | ボルドー型 |
| ボトル色 | グリーン |
| 栓タイプ | コルク |
| キャップカラー | OPSフィルムキャップ2色からご選択可能 |
| ご注文可能セット数 | 1セット~ |

価格:6,200円(税込 6,820円)
[ポイント還元 68ポイント~]