| 商品詳細 | |
|---|---|
| 商品名 | 【記念品や内祝に】オリジナル赤ワイン・カベルネソーヴィニョン・フルボトル(750ml) |
| 種類 | 果実酒 |
| 原材料名 | 輸入ワイン・酸化防止剤使用 |
| 葡萄品種 | カベルネ・ソーヴィニョン |
| タイプ | 赤ワイン |
| アルコール分 | 12度 |
| 地域 | 日本(オーストラリア産ワイン使用、国内製造) |
| 飲み頃温度 | 12~18℃ |
| 注意事項 | 妊娠中や授乳期の飲酒は、胎児・乳児の発育に悪影響を与えるおそれがあります。」 |
| 内容量・容器 | 750ml/ガラス瓶 |
| 重さ | 1.3kg |
| ボトルサイズ | 幅76mm 高さ302mm |
| ボトル形 | ボルドー型 |
| ボトル色 | グリーン |
| 栓タイプ | コルク |
| キャップカラー | OPSフィルムキャップ2色からお選びいただけます |
| ご注文可能本数 | 1本~ |

価格:1,400円(税込 1,540円)
[ポイント還元 15ポイント~]


