| 商品詳細 | |
|---|---|
| 商品名 | オリジナル白ワイン・プレステージクラス ペドロヒメネス・フルボトル(750ml) |
| 種類 | 果実酒 |
| 原材料名 | チリ産濃縮還元ぶどう果汁(品種名:ペドロヒメネス)/酸化防止剤(亜硫酸塩) |
| 葡萄品種 | ペドロ・ヒメネス |
| タイプ | 白ワイン/辛口 |
| アルコール分 | 12度 |
| 地域 | 日本(チリ産濃縮果汁、国内醸造) |
| 飲み頃温度 | 10℃~15℃ |
| 注意事項 | ワインの中に澱や結晶ができる場合がございますが、ぶどう由来の自然な成分なので品質上の問題はございません。妊娠中や授乳期の飲酒は、胎児・乳児の発育に悪影響を与えるおそれがあります。 |
| 内容量・容器 | 750ml/ガラス瓶 |
| 重さ | 1.3kg |
| ボトルサイズ | 幅76mm 高さ302mm |
| ボトル形 | ボルドー型 |
| ボトル色 | イエローグリーン |
| 栓タイプ | コルク |
| キャップカラー | OPS(黒色)、ポリラミ(ゴールド)からお選びいただけます |
| ご注文可能本数 | 1本~ |

価格:1,800円(税込 1,980円)
[ポイント還元 19ポイント~]


