平素よりココロワインをご愛顧いただき厚く御礼申し上げます。誠に勝手ながら下記期間を休業とさせていただきます。
ゴールデンウィーク:2026年4月29日、5月2日~6日
連休中に頂戴いたしましたご注文やお問合せに関しましては2026年5月7日より順次対応させて頂きます。 ご不便をお掛け致しまして誠に申し訳ございません。
<オリジナルラベルワイン>
こちらのワインは【1本から】作成可能です。
各種お祝いや記念品、プレゼントや引出物等としておすすめです。
ペドロヒメネスをオーク樽にて熟成しました。お食事に合わせやすい辛口タイプの白ワインです。
★キャップの色を2色からお選びください
ご自作ラベルサイズ:縦120mm×横100mm以内
| 商品詳細 | |
|---|---|
| 商品名 | オリジナル白ワイン・プレステージクラス ペドロヒメネス・フルボトル(750ml) |
| 種類 | 果実酒 |
| 原材料名 | チリ産濃縮還元ぶどう果汁(品種名:ペドロヒメネス)/酸化防止剤(亜硫酸塩) |
| 葡萄品種 | ペドロ・ヒメネス |
| タイプ | 白ワイン/辛口 |
| アルコール分 | 12度 |
| 地域 | 日本(チリ産濃縮果汁、国内醸造) |
| 飲み頃温度 | 10℃~15℃ |
| 注意事項 | ワインの中に澱や結晶ができる場合がございますが、ぶどう由来の自然な成分なので品質上の問題はございません。妊娠中や授乳期の飲酒は、胎児・乳児の発育に悪影響を与えるおそれがあります。 |
| 内容量・容器 | 750ml/ガラス瓶 |
| 重さ | 1.3kg |
| ボトルサイズ | 幅76mm 高さ302mm |
| ボトル形 | ボルドー型 |
| ボトル色 | イエローグリーン |
| 栓タイプ | コルク |
| キャップカラー | OPS(黒色)、ポリラミ(ゴールド)からお選びいただけます |
| ご注文可能本数 | 1本~ |




















