平素よりココロワインをご愛顧いただき厚く御礼申し上げます。誠に勝手ながら下記期間を休業とさせていただきます。
ゴールデンウィーク:2026年4月29日、5月2日~6日
連休中に頂戴いたしましたご注文やお問合せに関しましては2026年5月7日より順次対応させて頂きます。 ご不便をお掛け致しまして誠に申し訳ございません。
<オリジナルラベルワイン>
こちらのワインは【1箱から】作成可能です。
御祝いや記念の品など、贈答品としておすすめです。
グラス(エクセレンス)は、赤ワインを味わうために機能美を追求し生まれた、プロ御用達の逸品です。
★キャップシールの色を2色の中からお選びください!
※こちらの包装紙のお色はご指定いただけませんので予めご了承ください。
ご自作ラベルサイズ:縦120mm×横100mm以内
| 商品詳細 | |
|---|---|
| 商品名 | 赤ワイン×グラス2脚セット(エクセレンス) |
| 種類 | 果実酒 |
| 原材料名 | 輸入ワイン・酸化防止剤使用 |
| 葡萄品種 | カベルネ・ソーヴィニョン |
| タイプ | 赤ワイン |
| アルコール分 | 12度 |
| 地域 | 日本(オーストラリア産ワイン使用、国内製造) |
| 飲み頃温度 | 12~15℃ |
| 注意事項 | 妊娠中や授乳期の飲酒は、胎児・乳児の発育に悪影響を与えるおそれがあります。 |
| 内容量・容器 | 750ml/ガラス瓶 |
| ボトルサイズ | 幅76mm 高さ302mm |
| ボトル形 | ボルドー型 |
| ボトル色 | グリーン |
| 栓タイプ | コルク |
| キャップカラー | OPS(黒色)、ポリラミ(ゴールド)からお選びいただけます |
| グラスサイズ | 口径64mm×最大径91mm×高さ235mm |
| グラス容量 | 633cc |
| グラス原産国 | ドイツ |
| グラス素材 | トリタン |
| 箱サイズ | 335mm×355mm×110mm |
| ご注文可能本数 | 1箱~ |




















