平素よりココロワインをご愛顧いただき厚く御礼申し上げます。誠に勝手ながら下記期間を休業とさせていただきます。
ゴールデンウィーク:2026年4月29日、5月2日~6日
連休中に頂戴いたしましたご注文やお問合せに関しましては2026年5月7日より順次対応させて頂きます。 ご不便をお掛け致しまして誠に申し訳ございません。
<オリジナルラベルワイン>
こちらのワインセットは【1箱から】作成可能です。
ご贈答や記念品、お礼の品、お中元お歳暮、年始のご挨拶等に大変おすすめです。
白ワイン(ペドロ・ヒメネス・辛口)750mlを3本の、木箱入りセットです。
キャプカラーをお選びいただけます。
ご自作ラベルサイズ:縦120mm×横100mm以内
| 商品詳細 | |
|---|---|
| 商品名 | 白ワインフルボトル3本セット・木箱入り(ご贈答におすすめ) |
| 種類 | 果実酒 |
| 原材料名 | チリ産濃縮還元ぶどう果汁(品種名:ペドロヒメネス)/酸化防止剤(亜硫酸塩) |
| 葡萄品種 | ペドロ・ヒメネス |
| タイプ | 白ワイン/辛口 |
| アルコール分 | 12度 |
| 地域 | 日本(チリ産濃縮還元果汁、国内醸造) |
| 果実酒飲み頃温度 | 白ワイン/8~10℃ |
| 注意事項 | ワインに含まれる成分が澱や結晶として沈殿する場合がありますが、品質には問題ございません。妊娠中や授乳期の飲酒は、胎児・乳児の発育に悪影響を与えるおそれがあります。 |
| 内容量・容器 | 750ml/ガラス瓶×3本、木箱 |
| 重さ | |
| 箱サイズ | 縦352×横292×高さ102mm |
| ボトルサイズ | 幅76mm 高さ302mm |
| ボトル形 | ボルドー型 |
| ボトル色 | グリーン |
| 栓タイプ | コルク |
| キャップカラー | OPSフィルムキャップ2色からご選択可能 |
| ご注文可能セット数 | 1セット~ |




















