平素よりココロワインをご愛顧いただき厚く御礼申し上げます。誠に勝手ながら下記期間を休業とさせていただきます。
ゴールデンウィーク:2026年4月29日、5月2日~6日
連休中に頂戴いたしましたご注文やお問合せに関しましては2026年5月7日より順次対応させて頂きます。 ご不便をお掛け致しまして誠に申し訳ございません。
<オリジナルラベルワイン>
こちらのワインは【1本から】作成可能です。
インパクト大!!のお祝いやプレゼント等として大変おすすめです。
カベルネ・ソーヴィニョン100%の赤ワインです。ギフトボックス付きです。
★キャップシールの色を3色の中からお選びください!
ご自作ラベルサイズ:縦120mm×横100mm以内
| 商品詳細 | |
|---|---|
| 商品名 | オリジナル赤ワイン・カベルネソーヴィニョン・マグナムボトル(1500ml)ギフト箱付き |
| 種類 | 果実酒 |
| 原材料名 | 輸入ワイン・酸化防止剤使用 |
| 葡萄品種 | カベルネソーヴィニョン |
| タイプ | 赤ワイン |
| アルコール分 | 12度 |
| 地域 | 日本(オーストラリア産ワイン使用、国内製造) |
| 飲み頃温度 | 12~18℃ |
| 注意事項 | 妊娠中や授乳期の飲酒は、胎児・乳児の発育に悪影響を与えるおそれがあります。」 |
| 内容量・容器 | 1500ml/ガラス瓶 |
| 重さ | 2.55kg |
| ボトルサイズ | 幅99mm 高さ360mm |
| ボトル形 | マグナムサイズのボルドー型 |
| ボトル色 | グリーン |
| 栓タイプ | コルク |
| キャップカラー | ポリラミ3色(ゴールド・ワイン・イエロー)からお選びいただけます |
| 箱素材 | 5号段ボール |
| 箱仕様 | かぶせ蓋タイプ/無地×マーブル模様 |
| 箱サイズ | 縦448×横148×高さ126mm |
| ご注文可能本数 | 1本~ |




















